集体土地使用证户内变更名字向哪个部门申请? 申请 土地使用证 土地 集体土地

日期:2019-11-11 18:09:54     提问者:131****9990    

1个回答

  • 答主头像
    137****0587
    2019-11-11 18:09:54
    集体土地使用证户内变更名字需要向土地所在地的县级以上的人民政府土地行政主管部门提出申请,也就是原来集体土地使用证的登记机关。 根据《土地管理法实施条例》第六条规定:依法改变土地所有权、使用权的,因依法转让地上建筑物、构筑物等附着物导致土地使用权转移的,必须向土地所在地的县级以上人民政府土地行政主管部门提出土地变更登记申请,由原土地登记机关依法进行土地所有权、使用权变更登记。土地所有权、使用权的变更,自变更登记之日起生效。依法改变土地用途的,必须持批准文件,向土地所在地的县级以上人民政府土地行政主管部门提出土地变更登记申请,由原土地登记机关依法进行变更登记。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流224群(222)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
93人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交