没有房产证的房子怎么办理过户? 房产证 房屋过户

日期:2021-02-20 16:27:15     提问者:131****8283    

2个回答

  • 答主头像
    136****7802
    2021-02-22 09:27:55
    根据相关的规定,没有房产证的房子是没法办理过户的。
    查看全文查看全文

    1

  • 答主头像
    137****9339
    2021-02-21 16:54:48
    没有房产证无论如何都是不能过户的。根据中华人民共和国城市房地产管理法:房地产转让第三十七条,房地产转让,是指房地产权利人通过买卖、赠与或者其他合法方式将其房地产转移给他人的行为。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流156群 围观大家 对于 房产证 房屋过户 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交