买经济适用房后能买商品房吗? 经济适用房 买商品房 买经济适用房

日期:2020-01-15 11:33:31     提问者:137****7833    

1个回答

  • 答主头像
    134****9109
    2020-01-16 15:13:01
    在购买了经济适用房的情况下大家还是可以去购买商品房的,但是想要购买商品房就需要把之前购买的经济适用房退还,根据《经济适用住房管理办法》第三十一条规定:已经购买经济适用住房的家庭又购买其他住房的,原经济适用住房由政府按规定及合同约定回购,政府把回购回来的经济适用住房,仍然会用于解决低收入家庭的住房困难。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流60群(250)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
153人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交