全国

维修金是不是要一次就交完啊?

提问者:网友 日期:2018-02-09

您可能对以下关键字也有兴趣: 门吸 天津二手房装修注意事项 公租房产证

采纳答案

  • 热心网友 2018-02-09
    是一次性交纳。《公共维修基金管理办法》第五条:商品住房在销售时,购房者与售房单位应当签定有关维修基金缴交约定。购房者应当按购房款2-3%的比例向售房单位缴交维修基金。售房单位代为收取的维修基金属全体业主共同所有,不计入住宅销售收入。
    (8)