全国

房产公证有关

提问者:热心网友 日期:2017-07-16

您可能对以下关键字也有兴趣: 公租房取消资格 2015公租房公示名单 公租房面积标准

房产公证有关A把房子公证给B,A能私自撤销公证吗?还能把房子卖给其他人吗?B能将房子抵押贷款吗?

网友回答

  • 吴玲 2017-07-17
    楼主你好,按照《合同法》第一百八十六条“赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与。
    具有救灾、扶贫等社会公益、道德义务性质的赠与合同或者经过公证的赠与合同,不适用前款规定“的规定,由于赠与已经过公证,A不能擅自撤销并卖给别人。
    如果房子已过户,B可以将房子抵押贷款。
    (0)
  • 相关问题:>> 公租房过户