车库自己可以改成住房吗? 住房 拆改

日期:2022-11-25 10:09:58     提问者:131****9161    

4个回答

  • 132****4324

    2022-11-26 09:52:20

    车库不可以改造住人。根据《物业管理条例》第四十九条规定:物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施,不得改变用途,禁止将车库用于居住、生产、经营。车库改造再住人容易产生安全隐患,还可能对周边的居民造成影响。

    0

其他3条回答

  • 答主头像

    139****6398

    2022-11-26 21:16:55

    车库不能改造住人。依据《物业管理条例》第四十九条明文规定:物业管理区域内依照规划建设的公共建筑和同用设备,不可改变用途,严禁将车库用以定居、生产制造、运营。车库改造再住人很容易产生安全风险,还会对周围居民产生影响。

    查看全文 0
  • 答主头像

    133****6500

    2022-11-26 16:46:42

    根据《物业管理条例》第四十九条的规定,在物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和公共设施,不得改变使用,禁止在生活、生产、经营中使用车库。车库的重建很容易对周围居民造成安全风险。车库不能改造居民。

    查看全文 0
  • 答主头像

    131****6077

    2022-11-26 10:57:35

    车库不能改造居民。根据《物业管理条例》第四十九条的规定,物业管理区域内规划建设的公共建筑和公共设施不得改变使用,禁止使用车库进行生活、生产、经营。车库改造容易产生安全风险,也可能影响周边居民。

    查看全文 0
无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流190群(240)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
184人申请入群

相关问答

相关百科

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

你的回答提交失败
请重新提交