广元长虹天汇城先交维修基金后才能验房,必须要交吗? 小区维修基金 期房交房 交房标准

日期:2021-10-21 10:46:25     提问者:132****6719    

1个回答

  • 答主头像
    135****6888
    2021-10-21 10:46:25
    根据《物业管理条例》(国务院令第504号)第五十三条规定:“住宅物业、住宅小区内的非住宅物业或者与单幢住宅楼结构相连的非住宅物业的业主,应当按照国家有关规定交纳专项维修资金”。以及《住宅维修资金管理办法》(建设部 财政部令第165号)第六条规定:“下列物业的业主应当按照本办法的规定交存住宅专项维修资金:(一)住宅,但一个业主所有且与其他物业不具有共用部位、共用设施设备的除外;(二)住宅小区内的非住宅或者住宅小区外与单幢住宅结构相连的非住宅;第十二条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户;第十三条规定:未按规定交存首期住宅专项维修资金的,开发建设单位不得将房屋交付购房人”。按照文件规定,业主应当在办理房屋入住手续前交纳住宅专项维修资金。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

广元购房交流228群(143)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
148人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交