工业用房改变商业用途合法吗? 商业 工业用房

日期:2021-10-14 09:15:22     提问者:135****1993    

3个回答

  • 答主头像
    135****0512
    2021-10-15 02:48:41
    依据《土地管理条例》第56条的要求是还可以的,依据此条要求,施工单位须经更改土地基本建设主要用途的,经相关人民政府土地行政主管部门和城市规划建设行政主管部门允许后,报原批准商业用地的人民政府批准。
    查看全文查看全文

    0

  • 答主头像
    132****0243
    2021-10-14 17:37:26
    根据《土地管理法》第56条的规定,根据该规定,建设部门确实需要改变土地建设用途的,经有关人民政府土地行政主管部门和城市规划行政主管部门同意后,向原批准用地的人民政府报告批准。
    查看全文查看全文

    0

  • 答主头像
    131****0061
    2021-10-14 15:34:50
    根据《土地管理法》第56条的规定是可以的,根据该条规定,建设单位确需改变土地建设用途的,经有关人民政府土地行政主管部门和城市规划行政主管部门同意后,报原批准用地的人民政府批准。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流116群(233)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
126人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交