买房需要交维修基金吗? 维修基金 房屋维修基金 维修基金缴纳

日期:2021-06-21 00:28:22     提问者:139****1028    

3个回答

  • 答主头像
    132****9522
    2021-07-19 18:52:10
    按照维修资金管理办法,买新房一定要交这笔钱,有的交给开发公司,有的交给物业公司,有的地方政策不同。
    查看全文查看全文

    0

  • 答主头像
    135****9050
    2021-07-19 14:00:10
    根据修理资金管理方法,购买新房必须支付这笔钱。有的交给开发公司,有的交给房地产公司,有的地方政策不同。
    查看全文查看全文

    0

  • 答主头像
    138****3723
    2021-07-19 11:52:25
    根据维修资金管理办法,购买新房是必须要交这个款项的,有些是交到开发公司有些是物业公司代收,有些地方政策不一样。《中华人民共和国税收征收管理法》第三十三条,纳税人依照法律、行政法规的规定办理减税、免税。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流246群 围观大家 对于 维修基金 房屋维修基金 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交