未取得产权证可以更换房屋产权所有人吗? 房屋产权 产权证

日期:2020-10-30 10:35:21     提问者:136****4294    

1个回答

  • 答主头像
    138****7340
    2020-11-02 12:36:06
    不可以。根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:未依法登记领取权属证书的房地产,不得转让。可在取得不动产权证后,依据房地产转让相关政策要求办理过户手续。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流212群 围观大家 对于 房屋产权 产权证 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交