没有房本的房子可以买卖么? 房产证 房屋买卖

日期:2020-10-10 16:49:49     提问者:138****3592    

1个回答

  • 答主头像
    131****7384
    2020-10-10 17:43:09
    没有房产证的房子不可以卖。 《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条规定,未依法登记领取权属证书的房地产不得转让。

    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流260群 围观大家 对于 房产证 房屋买卖 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交