买商铺可以用公积金吗? 公积金 购买商铺 买商铺

日期:2020-09-30 15:18:22     提问者:138****4441    

1个回答

  • 答主头像
    134****2617
    2020-09-30 15:19:59
    不能用,公积金只能用于购买住宅。根据《住房公积金管理条例》中第五条规定:住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房,任何单位和个人不得挪作他用。商铺不属于自住住房,所以不能使用。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流72群(147)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
235人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交