承诺赠与对方房产,赠与方可以反悔吗? 赠与房产

日期:2020-08-22 17:52:37     提问者:139****8036    

1个回答

  • 答主头像
    133****4231
    2020-08-22 17:53:01
    《婚姻法解释(三)》第六条规定:“婚前或者婚姻关系存续期间,当事人约定将一方所有的房产赠与另一方,赠与方在赠与房产变更登记之前撤销赠与,另一方请求判令继续履行的,人民法院可以按照合同法第一百八十六条的规定处理。”
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流27群 围观大家 对于 赠与房产 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交