我们现在的房子是婚前父母共同出资购买,娘家出资很少,但房本只写了我一个人名字,这种情况离婚后房子是如何分配的呢? 房本 房子 离婚 婚前

日期:2018-03-23 16:47:58     提问者:135****4443    

1个回答

  • 答主头像
    138****8383
    2018-03-23 16:53:17
    《最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(三)》第七条:“由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外。”
    所以,无论女方出资多少,该房子都将归男女双方共有,且按当初购买房产双方出资比例分配财产。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流179群(234)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
82人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交