离婚时发现夫妻共同房产被一方已经卖掉,还能请求房产分割吗? 房产分割 离婚 夫妻

日期:2017-03-15 17:11:19     提问者:138****3232    

1个回答

  • 答主头像
    138****8383
    2017-03-15 17:12:05
    婚姻法第47条规定:“离婚时,一方隐藏、转移、变卖、毁损夫妻共同财产,或伪造债务企图侵占另一方财产的,分割夫妻共同财产时,对隐藏、转移、变卖、毁损夫妻共同财产或伪造债务的一方,可以少分或不分。离婚后,另一方发现有上述行为的,可以向人民法院提起诉讼,请求再次分割夫妻共同财产。人民法院对前款规定的妨害民事诉讼的行为,依照民事诉讼法的规定予以制裁。”
    当事人依据婚姻法第47条的规定向人民法院提起诉讼,请求再次分割夫妻共同财产的诉讼时效为两年,从当事人发现之次日起计算。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流27群 围观大家 对于 房产分割 离婚 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交