房屋公共维修基金要交几次? 房屋 公共维修基金

日期:2016-12-28 14:51:05     提问者:137****4028    

1个回答

  • 答主头像
    138****8383
    2016-12-28 14:52:44
    是一次性交纳。《公共维修基金管理办法》第五条:商品住房在销售时,购房者与售房单位应当签定有关维修基金缴交约定。购房者应当按购房款2-3%的比例向售房单位缴交维修基金。售房单位代为收取的维修基金属全体业主共同所有,不计入住宅销售收入。
    (0)
    查看全文查看全文

    33

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

长沙购房交流217群(166)
  • 牛转乾坤:这个楼盘价格波动大么?
  • 回忆:我建议你们去楼盘看看。
  • 大头:也可以直接咨询置业管家。
194人申请入群

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交