不知情另一半擅自出租房屋,租赁协议有效吗? 出租房屋 出租房 租赁协议

日期:2016-01-15 14:32:03     提问者:136****5870    

1个回答

  • 答主头像
    133****4195
    2016-01-15 14:32:29
    《婚姻法》第十七条及《婚姻法解释(一)》第十七条规定:婚姻法第十七条关于“夫或妻对夫妻共同所有的财产,有平等的处理权”的规定,应当理解为:(一)夫或妻在处理夫妻共同财产上的权利是平等的。因日常生活需要而处理夫妻共同财产的,任何一方均有权决定。(二)夫或妻非因日常生活需要对夫妻共同财产做重要处理决定,夫妻双方应当平等协商,取得一致意见。他人有理由相信其为夫妻双方共同意思表示的,另一方不得以不同意或不知道为由对抗善意第三人。也就是说,夫或妻对夫妻共同所有财产的处理权分为两类,第一类是因为日常生活需要而处理夫妻共同财产,任何一方可以决定。
    查看全文查看全文

    0

无数据

您查看的问题暂时没有人回答哟~~

以上回答是否解决了您的疑问?快来 长沙买房交流364群 围观大家 对于 出租房屋 出租房 的新鲜观点吧~

相关问答

最新问答
手机号码验证
点击更换图片
获取验证码

提交验证代表您已阅读并同意《楼盘网服务使用协议》

* 根据国家网信办最新规定,只有进行身份认证的 用户才能进行相关信息发布。

成功

你的回答已提交后台审核

失败

你的回答提交失败
请重新提交